Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 15:45

точка роста

20 декабря состоялось прямое включение презентации итогового первого года реализации национального проекта «Образование».

На базе площадок «Точка роста» организованы внеклассные мероприятия по шахматам, 3D моделированию по программе «Промышленный дизайн», обучение пилотированию на квадракоптерах по программе «АЭРО», виртуальная реальность по программе «VR_AR». Участники кружка по шахматам регулярно участвуют в соревнованиях и занимают призовые места, учащиеся старших классов, овладевают программой 3D моделирован, обучаются пилотированию.

20 декабря в 15.00 часов состоится прямое включение презентации итогового первого года реализации национального проекта "Образование". Просмотр прямой трансляции для учащихся, родителей и учителей в кабинете информатики "Точки роста".

приказ о создании в 2019 году центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

приказ о назначении руководителя центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

кабинет информатики

кабинет ОБЖ

руководство по зонированию и оформлению помещений центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

В 2019 году наша школа получила федеральную субсидию в размере 1,6 млн рублей на создание Центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Центр станет структурным подразделением образовательного учреждения.

Как отметила министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Якимова, создание Центров позволит применять новые методы обучения и воспитания, использовать самые современные образовательные технологии при изучении информатики, технологии и основ безопасности жизнедеятельности на всех уровнях общего образования – с 1 по 11 класс. Кроме того центр станет площадкой для выявления одаренных детей и системной работы с талантливыми школьниками.

Центр позволит обеспечить 100% охват учащихся новыми методами обучения и воспитания по указанным предметным областям с использованием обновленного оборудования. Кроме того, школьники нашей школы смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время.

На данный момент проводится большая работа по созданию данного Центра, а именно: Начало ремонта /закупка оборудования/запуск баннера, ремонт помещений.

на 15 июля 2019г.:

1.прошли обучение 3 педагога.

2.оформлен коридор.

3.оформлен кабинет информатики.

16 июля оформлен кабинет ОБЖ

кабинет информатики

кабинет ОБЖ

коридор

07 августа ждем поступления оборудования по ОБЖ

24 сентября 2019 года в 10.00 ч состоялось открытие Центров цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". На открытии присутствовали родители, обучающиеся и педагоги.

«  Апрель 2024  »